Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники спортивной школы «Виктория» приняли участие в открытом турнире по дзюдо «Новое поколение», прошедшем в Анапе

Рубрика: Спорт
10:30, 03 Ноября 2020

Соревновались мальчики и девочки 2010-2013 годов рождения из десяти районов Краснодарского края, Крыма и Ставропольского края.

По словам одного из тренеров спортсменов Алексея Пачкова, достойную борьбу показали все участники команды. Особо результативно выступил Кирилл Пачев, уступивший лишь чемпиону турнира.

– В правила внесли изменения, которые запрещают использование бросков назад через себя. Связано это с профилактикой травматизма среди юных спортсменов. Кирилл делает подобные броски очень хорошо, но в этом турнире они не оценивались, – прокомментировал тренер.

В шаге от призовых мест остановились Матвей Птухин, который провел в общей сложности шесть схваток и уступил сопернику в малом финале турнира, заняв 5-6 место, Сладислава Пачкова и Мария Науменко.

– Маша впервые отправилась на турнир. Ей было сложно совладать со своими страхами и переживаниями. Но соревнования – это главный тренировочный этап в подготовке спортсменов. С каждой новой схваткой она будет становиться сильнее и увереннее в себе, – отметил Алексей Пачков.

Напомним: тренируются ребята под руководством Алексея Пачкова и Владимира Кочерги.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика