Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Обсудили умное лето

Рубрика: Образование
14:38, 31 Мая 2018

В районе прошли образовательные семинары для педагогов

У преподавателей района начался традиционный цикл образовательных семинаров, организованных в рамках программы «Школа Нового Поколения» при поддержке Фонда «Вольное Дело».  Майская сессия нацелена на организацию и содержательное наполнение летних пришкольных лагерей, а также на подготовку к 1 сентября.

– Нам предстоит проанализировать все, что удалось сделать по переформатированию детского отдыха в школьных лагерях, – рассказывает заместитель директора районного методического центра Елена Долотина. – Вот уже третий сезон мы стремимся организовать не просто пребывание детей в дневных лагерях, мы создаем для них «умное» лето, наполненное новыми навыками и смыслами. Для этого написаны и отработаны образовательные программы для ребят разных возрастов на сюжеты известных литературных произведений: «Золотой ключик», «Приключения Незнайки», «Волшебник Изумрудного города», «Таинственный остров», «Приключения Робинзона Крузо». В этом сезоне все школы района – а это 31 детский лагерь – снова превратят свои тематические смены в череду захватывающих конкурсов, интересных проектов, сказочных путешествий.

– Что касается методической подготовки к следующему учебному году, то на семинарах мы презентовали две образовательные программы по внеурочной деятельности в начальных классах, апробированные на базе школы N 12 станицы Некрасовской, – рассказала методист программы «Школа Нового Поколения» Игорь Гребенник. – Полученные результаты вдохновили педагогов 15 школ района взять эти наработки на вооружение. Например, шестая городская школа заинтересовалась сюжетной образовательной программой «Про казачка Павлушу», потому что у них планируют работу  пяти классов казачьей направленности.

На семинарах также обсудят тематику осенних пришкольных лагерей и работу Школы стажеров.

 

Антонина Крищенко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика