Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фермеры Усть-Лабинского района получили субсидии

Рубрика: Экономика
14:37, 13 Ноября 2020

Усть-Лабинскому району в этом году из краевого бюджета выделено для предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, и личным подсобным хозяйствам на поддержку сельскохозяйственного производства для освоения денежные средства в размере 14 миллионов 716 тысяч 200 рублей.

С начала осени от претендентов на получение субсидий поступило 217 заявлений, по одному из которых получен отказ (пакет документов на молоко). Основанием для отказа послужило то, что у претендента согласно выписке из похозяйственной книги на момент подачи документов отсутствует поголовье коров.

Из 216 претендентов на получение субсидий господдержку получили 194 заявителя на общую сумму 11 миллионов 745 тысячи 311 рублей, сообщает пресс-служба районной администрации.

Один из фермеров получил 450 тысяч рублей за наращивание поголовья КРС; 166 претендентов на сумму 3 миллиона 027 тысяч 770 рублей – за реализацию молока; 27 фермеров на сумму 8 миллионов 143 тысячи 377 рублей – на возмещение затрат на строительство теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте; шесть претендентов на сумму 6,5 миллионов рублей – на возмещение оплаты за искусственное осеменение КРС; 17 претендентов на сумму 117 тысяч 663 рублей – за реализацию мяса КРС.

Остаток денежных средств, выделенных из краевого бюджета, на начало ноября составляет два миллиона 970 тысяч 888 рублей. Усть-лабинские фермеры, нуждающиеся в финансовой поддержке, могут ознакомится со справкой о предоставлении субсидий во вкладке «Документы управления сельского хозяйства» на сайте администрации района.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика