Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Александр Евтушенко возрождает мотобольный клуб «Кубань»

Рубрика: Спорт
11:46, 19 Ноября 2020

Мотобольный клуб АНО «ДЮСМК «Кубань» в Усть-Лабинске после многих лет затишья вновь громко заявил о себе. Руководитель клуба Александр Евтушенко совместно с заслуженным тренером России по мотоболу, который начинал свою спортивную карьеру на поле нашего города, Владимиром Серебряковым собрали и тренируют команду из 28 воспитанников.

- Кубанские мотоболисты выигрывали чемпионаты мира и Европы, не раз становились серебряными призерами на международных соревнованиях. Эта мысль стала для меня мотивацией и подтолкнула к возрождению клуба, - поделился Александр Евтушенко. – Хочу помочь ребятам стать членами успешной мотоспортивной команды.

Для воспитанников руководство клуба закупило 12 единиц спортивной техники и экипировку. Администрация Усть-Лабинского городского поселения выделила денежные средства в размере 18 тысяч рублей на покупку именных футболок.  Материальную помощь оказали также председатель регионального отделения ДОСААФ России Борис Левитский, руководитель местного отделения ДОСААФ России Виктор Бобров, начальник Усть-Лабинской  автошколы  ДОСААФ России Виктор Бугаев и многие другие.  Александр Евтушенко благодарит всех, кто принял участие в возрождении мотобольного клуба.

Благодаря неравнодушным людям ребята побывали на первых соревнованиях. Парни прияли участие в первенстве России по мотоболу в городе Кирове.

В 2021 году запланировано проведение  первенства Краснодарского края в Усть-Лабинске.  Руководство клуба взволновано, поскольку местный мотодром пока не готов принять гостей.

- Площадка для игр пришла в упадок: заросла сорняками, вся в  ямах, мешающих безопасному вождению мотоцикла. Чтобы привести его в рабочее состояние, требуется спецтехника, - отметил руководитель клуба. – Чтобы достойно принять гостей и участников будущих мероприятий, необходима помощь в покупке спортивного инвентаря и техническом обслуживании мотоциклов.

По словам руководства «Кубани», мотобольная команда пока развивается на энтузиазме ее создателей. Александр Евтушенко обращается к жителям города с просьбой помочь спортсменам.

- Стараемся развивать зрелищный технический вид, обеспечивать спортивное  будущее  детей, а также защищать честь городской команды. Любая помощь станет для нас полезной и ценной, – отметил наставник усть-лабинских мотоболистов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика