Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Со старта 2020 года 3,8 тысячи безработных кубанцев бесплатно обучились новой профессии

Рубрика: Экономика
18:25, 10 Декабря 2020

Со старта 2020 года 3,8 тысячи безработных кубанцев бесплатно обучились новой профессии

Всего в этом году в крае центры занятости населения направили на обучение 4,7 тысячи безработных граждан. Эта деятельность ведется согласно госпрограмме «Содействие занятости населения».

В 2020 году на реализацию данной программы Кубань направила из собственного бюджета порядка 54 миллионов рублей. В 2021-м поддержка этого направления продолжится. Обучение будет организовано по 50 приоритетным специальностям, информирует новопокровская «Сельская газета», ссылающаяся на пресс-службу администрации региона.

В краевом минтруда подчеркнули, что в период обучения по направлению от центров занятости населения гарантируется выплата стипендии. Подробнее об этой услуге можно узнать на сайте службы труда и занятости, либо по телефону «горячей линии» +7 (861) 257-13-70, пишет интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика