Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В кабинете первичной ячейки новолабинского общества инвалидов заработала библиотека

Рубрика: В поселениях
15:38, 16 Декабря 2020

В помещении, предоставленном четыре года назад станичным КДЦ для встреч и проведения досуга людей с ограниченными возможностями здоровья, теперь можно заняться чтением. Шкаф со стеллажами выделили работники ДК, а книги и журналы принесли из дома члены организации инвалидов. Это фантастика, романы, детективы русских и зарубежных авторов, а также литература по истории и здоровью. Кабинет работает два раза в неделю - по вторникам и субботам – с 10 до 14 часов.

- Библиотека отличается тем, что в ней не обязательно соблюдать тишину. Можно даже слушать музыку или выполнять спортивные упражнения. Кроме того, для членов общества – это возможность встретиться и пообщаться, - говорит председатель первичной ячейки новолабинского общества инвалидов Евгений Ряховский. – Сейчас первостепенная задача – максимально пополнить книжный фонд. Что-то принесут жители, а что-то, возможно сможет выделить из своего архива сельская библиотека.

Пока из-за пандемии в библиотеке принимают читателей в ограниченном количестве. Также в индивидуальном порядке в ней проводятся занятия оздоровительной физкультуры в уголке, оборудованном шведской стенкой, поручнями для подтягиваний, гимнастической скамьей, мячами, матами, эспандерами и велотренажером. Но по мере нормализации эпидобстановки сюда смогут прийти все желающие.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика