Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: в 2021 году по нацпроекту «Демография» на Кубани создадут 530 ясельных мест

Рубрика: Власть
18:50, 15 Декабря 2020

Кондратьев: в 2021 году по нацпроекту «Демография» на Кубани создадут 530 ясельных мест

Такая информация поступила от главы края Вениамина Кондратьева. Он отметил, что места для малышей от полутора до трех лет в детских садах создаются также в рамках четырех региональных программ.

По словам губернатора, данный вопрос необходимо решать комплексно по всему краю. Ясельные группы ждут многие мамы, поскольку для них это возможность оставить ребенка под присмотром и спокойно выйти на работу, цитирует Кондратьева ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Так, в 2021 году в Успенском районе появится 20 ясельных мест. С просьбой построить в детсаде №6, который находится в хуторе Веселом, новый корпус к губернатору обратилась местная жительница во время личного приема граждан. Кроме ясельной группы в учреждении появятся пищевой и медицинский блоки.

Кроме того, в хуторе Братский Усть-Лабинского района детсад №39 получит поддержку в ремонте системы отопления, которая на сегодня изношена более чем на 80%. На эти цели власти планируют выделить порядка 7,7 миллиона рублей. Кондратьев подчеркнул, что такие проблемы нужно решать сразу на стадии возникновения и поручил наладить работу системы отопления детсада до осенне-зимнего периода следующего года, пишет пресс-служба администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика