Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: в 2021 году важно, как можно быстрее достичь прежних темпов развития экономики Кубани

Рубрика: Экономика
18:34, 23 Декабря 2020

Кондратьев: в 2021 году важно, как можно быстрее достичь прежних темпов развития экономики Кубани

Такое заявление глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сделал в ходе в заключительной в 2020 году сессии ЗСК.

Кондратьев отметил, что несмотря на то, что в связи с пандемией большую часть года пришлось провести в режиме повышенной готовности, властям удалось удержать эпидситуацию, сохранить экономику и достичь положительной динамики поступлений в краевой бюджет, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

«Если в середине года мы прогнозировали доходы не больше 280 миллиардов рублей, то сегодня имеем свыше 285 миллиардов рублей. Я благодарен вам за совместную работу в этот непростой период», — подчеркнул губернатор, обращаясь к депутатам ЗСК.

Глава края рассказал, что выпадающие доходы, которые ранее ожидались в размере 30 миллиардов рублей, по итогам года составили 15 миллиардов рублей. Несмотря на экономические трудности, власти не приостановили ни одну соцстройку и продолжили согласно плану приводить в надлежащее состояние школы, больницы и поликлиники, сообщил Кондратьев, добавив, что также не была остановлена реализация нацпроектов.

В заключение своей речи губернатор заявил, что в этом году парламентарии приняли ряд важных законов, которые позволили поддержать и кубанцев, и экономику. К примеру, участки для многодетных семей стали предоставлять в собственность.

Кроме того, благодаря поддержке парламентариев на развитие молочного животноводства края направили дополнительно 400 миллионов рублей. В результате в этом году в хозяйствах произвели в общем счете рекордные 1,5 миллиона тонн молока, что является лучшим результатом за последние 10 лет, информирует пресс-служба администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика