Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Кирпильской состоялось торжественное открытие обновленного парка

Рубрика: В поселениях
08:32, 12 Января 2021

Работы по благоустройству объекта велись с апреля по декабрь этого года в рамках программы Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края «Комфортная городская среда». На ремонт паркового комплекса направили более 16 миллионов рублей. Открыли объект, разрезав красную ленту, глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и глава сельского поселения Иван Критинин.

Благодаря реконструкции парк преобразился до неузнаваемости. В нем заасфальтировали тротуарные дорожки, установили скамейки и урны, высадили деревья и цветы, а также заменили оборудование на детской и спортивной площадках. Всего на ремонт парковой зоны выделили свыше 16 млн рублей, из них 1 143 тысячи рублей – из бюджета сельской администрации. За счет них отремонтировали памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Не изменяя прежнего облика объекта, обшили стелу керамогранитом, изготовили новые именные таблички погибшим бойцам.

Ремонт памятника выполнил пятигорский подрядчик. Работы по благоустройству детских площадок начинала фирма из Краснодара, но из-за недобросовестного подхода сотрудничество с ней пришлось прекратить в октябре. Завершила ремонт подрядная организация Усть-Лабинска.

- Устьлабинцы доделали оставшиеся 43 процента работы, но качественно и менее, чем за два месяца. На игровых зонах заменили старое покрытие на резиновое общей площадью 2 500 квадратных метров. Построили дорожку -роллердром, где дети смогут безопасно кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах. Установили площадку и для подростков - воркраут с турниками, брусьями, также добавили еще три силовых тренажера с двигающимися грузами. Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста приобрели игровой комплекс «Кукуруза» стоимостью более одного миллиона рублей, домик-избушку, трехместные и цепные двухместные качели и детский лаз, - рассказал глава Кирпильского поселения Иван Критинин.

- Вдвойне приятно открывать этот объект, потому что сам начинал эту работу будучи главой поселения. Уверен, что парк послужит развитию массовых видов спорта среди детей и взрослых и станет излюбленным местом для отдыха и прогулок  станичников, - отметил глава района Сергей Запорожский.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика