Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В поселке Вимовец открыли новый офис врача общей практики

Рубрика: В поселениях
14:30, 08 Января 2021

К медицинским работникам в сельской местности всегда относились по-особому. Зачастую врач или фельдшер становятся семейными докторами. Попасть к врачу узкой специализации, который принимает в городской поликлинике, сложно. Поэтому первыми на помощь сельчанам и жителям отдаленных хуторов приходят сотрудники ВОПов и ФАПов. Они открываются повсеместно на Кубани.

Узкие специалисты будут приезжать в поселение по графику. В новом здании ВОПа площадью 181 кв метр будут принимать почти две тысячи пациентов.

Стоит отметить, что это первый оборудованный по современным стандартам и построенный в последнее время в районе офис врача общей практики. Стоимость проекта по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения» - более 13 млн рублей. В следующем году такой же офис врача общей практики построят в хуторе Безлесном, а в 2022 году - в станице Кирпильской

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика