Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жительница Усть-Лабинска Наталья Николаенко создает тематические венки к Новому году и Рождеству

Рубрика: Люди
08:45, 02 Января 2021

Мастерить праздничные изделия девушка решила в прошлом году – сначала для себя, а потом и на заказ. Увлечение объяснила просто: когда рождественские венки вошли в моду, она сразу же приобрела один из них в дом, но изделие долго не продержалось и развалилось.

– Попробовала изготовить украшения своими руками. Все делала из подручных материалов. Со старшим сыном собрали шишки, нашли старые елочные шары, которые выбросить жалко было, а вешать на елку не хотели. Купили вырезанные из дерева снежинки и сами их украсили блёстками. Добавила винные пробки, так украшение смотрелось более уютно, – рассказала Наталья.

Чтобы из набора материалов получился полноценный рождественский венок, женщина сначала вырезает основу из картона, затем крепит на нее скотч, ткань, чтобы не видно было веток, приклеивает шары, снежинки, засушенные фрукты и пробки от вина.

– Использую жидкий клей: он хорошо соединяет материалы. Если делаю венок из живых компонентов, то беру пихту, если из искусственных – то ветки от старой новогодней елки, – делится мастерица. – Такое рождественское украшение обязательно наполнит дом атмосферой доброй сказки.

Обычай украшать двери и столы еловыми ветками в форме круга появился несколько столетий назад. Подрезая дерево, людям было жалко выбрасывать оставшиеся ветки, и они стали плести из них венки. Форма круга считается символом божественного совершенства и вечности.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика