Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С песней о вере и Отечестве

Рубрика: О духовном
14:30, 07 Января 2021

Если человек любит свою работу и вкладывает в свой труд частичку души, его труды обязательно будут вознаграждены. Примером тому служат педагоги Центра православной культуры «Верую» при храме Преподобного Сергия Радонежского – руководитель хора Галина Алексеевна и концертмейстер Александр Васильевич Поварницины.

Много лет обучающие детей хоровому пению, даже несмотря на сложности этого непростого года, они сумели добиться новых профессиональных успехов: хоровая студия ЦПК «Верую» приняла участие в нескольких конкурсах и получила высокую оценку певческого искусства.

– К лету стало понятно, что из-за пандемии в этом году придется забыть о поездках на какие-либо масштабные конкурсы, которых ребята всегда очень ждут, – рассказывает Галина Алексеевна Поварницина. – Но мы всегда стараемся идти в ногу со временем. В Интернете нашли альтернативу – возможность дистанционно посостязаться в предложенных творческих баталиях. Можно было подавать заявки на участие в конкурсах и отправлять видеозаписи с исполнением песен, что мы и сделали. Видео для отправки  были сняты во время выступления нашего хора в Армавире в начале года – ребята поют на сцене в концертных костюмах, 32 человека, наши мальчики и девочки от 14 до 18 лет.

В июне наши видеоматериалы прошли масштабный отбор в ходе Международного конкурса «Край любимый сердцу снится», г. Екатеринбург. Коллектив был награжден двумя дипломами: за патриотизм и любовь к родному краю и за уважение к национальным традициям.

1-5 сентября 2020 года по итогам проведения Международного конкурса искусств «КЛАССИКИ», организованного творческим фестивальным движением «Наше время» при поддержке Центра поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР», г. Москва, хор ЦПК «Верую» был отмечен дипломом лауреата 1-ой степени в номинации «Народный вокал, хоры» в возрастной группе 13-16 лет.

В ноябре – следующий приятный результат: мы получили диплом лауреата XVI Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя» в номинации «Хоровые коллективы», который проводился в Краснодаре Министерством культуры Краснодарского края и государственным бюджетным научно-творческим учреждением культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор», по благословению высокопреосвященнейшего Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла. В декабре съездили и забрали наш диплом лауреата и ценный подарок – микрофон.

Также в декабре были обнародованы результаты работы Международного онлайн фестиваля-конкурса творчества, который организовал Культурный центр «ШОУМИР» Российской телевизионной и радиовещательной сети Останкино. Творчество нашего хорового коллектива было отмечено Гран-при фестиваля.

Пусть такие, дистанционные победы, но мы им очень рады. Очень благодарны всем своим воспитанникам, ребята большие молодцы, они все у нас талантливые вокалисты, с которыми приятно работать, осваивать новый материал, учить и учиться духовному пению. Очень благодарны мы нашему батюшке – отцу Александру Черных, все наши труды базируются на его поддержке и заинтересованности в плодотворной работе хоровой студии воскресной школы. Мы с радостью будем продолжать работать с ребятами: повышению мастерства нет предела.  

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика