Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьница из Усть-Лабинска Елизавета Фоменко получила диплом лучшего спикера Краснодарского края

Рубрика: Люди
16:08, 18 Января 2021

Ученица гимназии № 5 приняла участие в Кубанской лиге дебатов среди молодежи. Благодаря стилю подачи, умению вести диалог и хорошо поставленной речи Елизавета пополнила свою коллекцию достижений тремя дипломами и кубком лучшего спикера края.

Устьлабинка призналась, что решение поехать на дебаты было спонтанным. Принять участие в игре ей предложила одноклассница Екатерина Москалева. Согласившись, девушки приступили к выполнению первого отборочного задания – записи четырехминутного видеоролика, в котором необходимо было продемонстрировать игру в дебаты.

Из Усть-Лабинского района для дальнейшего участия прошли две команды. Одна из них – Елизавета и Екатерина. Девушки отправились на зональные круглые столы в Кропоткин, где дали большой мастер-класс по игре в дебаты.

Спустя три недели состоялись первые игры между командами муниципалитетов.

– Нашей команде выпало шесть тем, которые касались повышения размера МРОТ, функционирования букмекерских контор, ограничений использования Интернета.  Для дебатов по некоторым из них требовались знания, выходящие за рамки школьной программы, приходилось искать необходимую информацию в Сети. На разработку каждой темы уходило около двух часов, – рассказала гимназистка.

В полуфинале устьлабинки встретились с сильными соперниками и уступили им. Но по итогам дебатов Елизавету назвали лучшим спикером зональных игр. Это подарило ей билет в следующий этап, где участвовали команды со всего Краснодарского края.

Показав достойную дискуссию, девушка взяла победу в номинации «Лучший спикер Краснодарского края». Школьница призналась, что дебаты подарили ей новые эмоции.

– Понравилось оспаривать противоположную точку зрения, аргументировать.   Игра учит быстро находить решения и выбираться из любой ловушки оппонента. Организаторы мероприятия дали рекомендации, как вести диалоги с людьми, имеющими отличные от твоих взгляды на жизненные ситуации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика