Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мнение хирурга: а нужна ли вам ЛОР-операция?

Рубрика: Здоровье
16:07, 22 Января 2021

«Очень часто пациент, обратившись к ЛОР- специалисту, слышит, что его проблема связана с другими органами.

Это говорит о тесном взаимодействии органов и систем.

Например: проблемы с горлом в виде ангин и ларингитов из-за затека слизи и гноя из носа через носоглотку в горло, как следствие кашель, воспаление гортани, трахеи и бронхов. Так же существуют различные рефлексы, которые обуславливают развитие или ухудшение проявлений, например, бронхиальной астмы и других проблем» - сообщает врач - отоларинголог Соловых Андрей Геннадьевич.

Именно поэтому очень важно проводить своевременную диагностику и терапию болезней уха, горла и носа.

В современных медицинских центрах готовы предоставить не только качественную консервативную терапию, но и малотравматичное хирургическое вмешательство.

Такие операции выполняются эндоскопически .

Эндоскопические операции имеют ряд преимуществ перед классическими:

  • Безболезненность, бескровность и повышенная безопасность процедуры. Эндоскопический осмотр не требует проколов или нарушения целостности слизистой, а также не оказывает негативного воздействия.
  • Процедура не требует от пациента какой-то предварительной подготовки и может быть проведена непосредственно на приеме у отоларинголога.
  • Сокращение времени диагностики, что немаловажно при острой боли или интенсивных проявлениях симптомов болезни.
  • Длительность такой процедуры всего несколько минут, после чего человек может сразу идти домой.
  • Может быть проведена операция по удалению новообразований, полипов и аденоидов. В данном случае нет сильного кровотечения, не остаётся шрамов на лице и больной восстанавливается в сжатые сроки.

Эндоскопическое исследование позволяет рассмотреть при большом увеличении все органы носоглотки и уха, установить очаг поражения или воспаления, оценить состояние тканей, выявить причину заболевания.

В Медицинском центре OOO «ЛДЦ Доктора Дукина» операции проводит врач –отоларинголог Андрей Геннадьевич Соловых - член Российской Медицинской Ассоциации Отоларингологов, и активный участник российских и зарубежных научно-практических конференций.

В отделении отоларингологии OOO «ЛДЦ Доктора Дукина» выполняют эндоскопические исследования, эндоскопические операции, радиоволновые операции, удаление новообразований, а также широкий спектр сложных операций при различных заболеваниях ЛОР-органов.

Подробности можно узнать по телефону 8-918-07-56-000 или по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Агаркова, 74, а также на сайте doctordukin.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика