Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: собственные доходы бюджета Кубани 2021 года должны достичь 300 млрд рублей

Рубрика: Власть
18:43, 21 Января 2021

Кондратьев: собственные доходы бюджета Кубани 2021 года должны достичь 300 млрд рублей

Такую цель глава края Вениамин Кондратьев поставил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития региона.

По словам губернатора, рост ВРП в нынешнем году должен составить не менее 104,5%. По его мнению, к середине года кубанская экономика вернется на докризисную траекторию роста, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

«Наша задача — не только выйти на уровень экономики прошлого года, но по некоторым показателям обеспечить темпы выше среднероссийских», — заявил Кондратьев.

Прогнозируется, что рост продемонстрируют такие основные отрасли, как промышленность, транспорт, АПК, розничная торговля, строительство и санаторно-курортная сфера.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что основной целью увеличения доходов бюджета является реализация соцпроектов. Всего в этом году на соцферу власти направили 72% регионального бюджета.

Также стало известно, что дотации, субвенции и субсидии муниципалитетам возросли до 90 миллиардов рублей. Эти средства города и районы получат в начале года, информирует интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика