Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Центре компетенций «Ориентир» станицы Ладожской появилась новая сельскохозяйственная машина

Рубрика: В поселениях
14:43, 05 Февраля 2021

На безвозмездной основе учреждению дополнительного образования был передан трактор «Беларус-82.1». Техника необходима школьникам как учебное пособие на профзанятиях объединения «Я – будущий механизатор», в ходе которых ребята познакомятся с устройством, принципом работы узлов и механизмов, а также правилами эксплуатации трактора.

Возможность ближе познакомиться на практике с профессиями агротехнической направленности у старшеклассников появилась благодаря помощи АО «Рассвет», в лице директора Ивана Сафронова при содействии главы муниципального образования Сергея Запорожского.

– Теперь в наших планах – проведение для учащихся седьмых-девятых классов серии мастер-классов «АгроТО», «АгроСтарт» и профессиональных проб «Мы – будущие аграрии», направленных на развитие интереса школьников к сельскохозяйственным профессиям, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центр компетенций «Ориентир» Ольга Кравцова. – Всего в учреждении обучается 2 384 человека. По направленности механизации в этом году будут заниматься 30 учащихся, поделенных на две группы.

В программе предусмотрены темы, рассказывающие о техническом обслуживании трактора, его устройстве и запуск машины под наблюдением педагога.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика