Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка Мария Поповичева завоевала бронзовую медаль на первенстве России по легкой атлетике

Рубрика: Спорт
09:28, 06 Февраля 2021

Мария отправилась в Новочебоксарск представлять Краснодарский край и родной район. Продемонстрировать свои силы приехали 477 участников из разных городов и областей страны.

В толкании ядра у девушки было 12 соперников, но ей удалось обойти девятерых и занять третье место пьедестала с результатом 14,07 метра. По словам спортсменки, она усердно тренируется и готовится к каждому состязанию. Однако даже у уверенного в своих силах лидера присутствует доля страха и волнения в момент выхода на старт. Причина овладевшего Марией на площадке волнения заключалась в желании не подвести команду и выполнить поставленную перед собой цель. Но устьлабинка контролировала свои эмоции, чтобы настроить себя исключительно на позитив. Она уверена, что мысли материализуются, и думать на старте важно лишь о победе.

– После каждого состязания спортсмен анализирует свое выступление.  Мною была поставлена задача выполнить  толкание ядра на 14,50 метра.  К сожалению, достичь такого результата не удалось, – поделилась легкоатлетка. – Но зато стала бронзовым призером России. Это уже начало большого пути. Расстраиваться рано, потому что есть куда расти и к каким победам стремиться. Это не первый и не последний старт. Теперь есть стимул работать в несколько раз больше. Ведь в ближайшее время пройдут очередные соревнования в Смоленске.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика