Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Результат устьлабинки на первенстве России по легкой атлетике стал рекордом Краснодарского края

Рубрика: Спорт
10:04, 07 Февраля 2021

Воспитанница ДЮСШ «Олимп» Софья Якушина не перестает удивлять своими спортивными достижениями. На минувших соревнованиях в Новочебоксарске девушка превзошла все ожидания тренера.

На дистанции 60 метров с барьерами Софья показала результат в  8,63 секунды. Эти цифры стали рекордными среди показателей легкоатлеток Краснодарского края до 18 лет за всю историю данного вида спорта на Кубани.

– Мы готовились к этим состязаниям очень долго и планировали улучшить результаты прошлых соревнований, – рассказывает наставник. – Но ожидания снижала высокая конкуренция. Узнав результаты старта, были удивлены и одновременно рады.

Кроме того, успешное выступление на первенстве позволило устьлабинке стать десятой в мировом рейтинге, где она является самой молодой спортсменкой – девушке всего 15 лет. Софье выпала возможность продемонстрировать свои силы среди участников старше нее. Вадим Якушин – тренер и отец Софьи – признался, что ждали этого события всю спортивную карьеру дочери и после каждых соревнований мониторили мировые рейтинги.

Впереди легкоатлетку ждет ряд новых мероприятий. В выходные она отправится на первенство края в Славянск-на-Кубани.

– Эти соревнования помогут «обкатать» те дисциплины, что ждут нас впереди на многоборье в Смоленске, где основной станет задача выступить ровно и без провалов, – объяснил Вадим Якушин. – В Смоленск Софья поедет в составе сборной Краснодарского края.

О новых поставленных целях наставник пока не сообщает. Он уверен, что лучше показывать достойный результат, нежели рассуждать об этом на пустом месте.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика