Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Постоянные читатели «СН» остаются в курсе новостей района благодаря фонду «Вольное Дело»

Рубрика: Люди
10:48, 16 Февраля 2021

Василий Скачков, ветеран ВОВ, 95 лет:

– Я прошел дорогами войны от Ростова до Берлина, награжден орденом Отечественной войны II степени и 20 медалями, инвалид второй группы. Хочу поблагодарить фонд «Вольное Дело» и районный Совет ветеранов за то, что на протяжении многих лет они дарят возможность держать в руках и читать районную газету «Сельская новь».

Газета помогает мне оставаться в курсе всех общественно-политических событий в городе, районе и стране. По состоянию здоровья уже несколько лет не выхожу из дома, но благодаря «СН» чувствую себя по-прежнему активным гражданином родного города. С большим интересом читаю о боевом пути своих соратников-ветеранов. Несмотря на то, что многие уже ушли из жизни, их ратный подвиг благодаря газетным публикациям остается в памяти народа, особенно в сердцах молодежи.

Анжелика Кандаурова, заслуженный учитель Кубани, 69 лет:

– Живу в Усть-Лабинске с 1972 года, и все это время наша семья выписывает районную газету «Сельская новь». Она помогает нам быть в курсе событий нашего района, рассказывает, какие перспективы намечаются в развитии  города и поселений.

Я много лет работала преподавателем в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже и до сих пор стараюсь следить за студенческой жизнью. Как приятно читать заметки о своих выпускниках и их достижениях! Много статей в газете посвящено коллегам. Мой муж, Валерий Кандауров, также часто писал статьи и стихи для газеты.

Выросли дети, внуки, и вот о моей внучке Валерии Кандауровой тоже пишут на страницах издания: о ее спортивных и творческих достижениях. Сейчас работаю в районном Совете ветеранов, занимаюсь подпиской на «Сельскую новь», которую нам дарит фонд «Вольное Дело» для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей. Все эти люди пожилого возраста, кому-то уже за 90 лет. Но многие еще ведут активный образ жизни, следят за событиями в районе и стране.

Порой газета – это единственное звено, связывающее наших ветеранов с жизнью муниципалитета. Ветераны выражают фонду «Вольное Дело» большую благодарность за возможность каждую неделю получать газету «Сельская новь». Через нее Совет ветеранов поздравляет своих подопечных с юбилеями, днями рождений и другими красными датами календаря, рассказывает об их боевом и трудовом пути.

Считаю, что газета «Сельская новь» является основным средством массовой информации, рассказывающим не только о событиях, связанных с жизнью города и района, но и об интересных, увлеченных людях, составляющих историю нашей малой родины.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика