Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцев чествовали на краевом Дне животновода

Рубрика: Общество
16:03, 26 Февраля 2021

Почетные дипломы администрации края получили глава района Сергей Запорожский, замглавы начальник управления сельского хозяйства Алексей Зюзин, главный специалист управления сельского хозяйства Роза Солодкова, начальник управления ветеринарии района Владимир Гальченко, директор АО «Рассвет» Иван Сафронов, рабочая МТФ № 10 дирекции по животноводству АО «Рассвет» Наталья Микунова.

В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, руководители и специалисты профильных сельхозпредприятий.

Вениамин Кондратьев отметил, что животноводство является одним из центральных направлений агропромышленного комплекса Кубани. Край остается лидером в стране по производству питьевого молока, стабильно входит в первую пятерку регионов по производству мяса.

Губернатор Кубани также подчеркнул, что в 2021 году на поддержку животноводства край направит 1,7 млрд рублей. Субсидии для фермеров на производство одного литра молока увеличатся с 1,5 до 3 рублей.

– Сегодня животноводство – это бизнес, и мы должны сделать его высокорентабельным. Тогда в отрасль пойдет молодежь, будет жить и развиваться село, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика