Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Сверили часы» по вступлению в госпрограммы в этом году

Рубрика: ЖКХ
09:14, 12 Марта 2021

В администрации муниципалитета прошли совещания с главами поселении? под председательством главы района Сергея Запорожского.

По линии минсельхоза в рамках краевои? подпрограммы «Благоустрои?ство сельских территории?» в станицах Некрасовскои? и Воронежскои? отремонтируют мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. В Братском, Вимовском, Двубратском, Ладожском, Кирпильском и Ленинском сельских поселениях построят новые тротуары. По результатам аукциона определены подрядные организации, которые будут выполнять данные виды работ. Ленинское поселение находится в процедуре электронных торгов.

По программе минтранса все 15 поселении? раи?она готовятся к конкурснои? процедуре. Александровское поселение также готовит документы к аукциону по определению подрядчика для строительства спортплощадки по программе Минспорта Краснодарского края.

Воронежское поселение участвует в программе «Формирование комфортнои? городскои? среды» по ремонту улицы Ленина (от Чапаева до Краснои?). Подписание контракта ожидается в конце марта.

Глава муниципалитета поставил задачу конкретизировать информацию о суммах, объектах и планируемых сроках реализации проектов.

– Вы должны этим жить. Смотрите на шаг вперед, учитывайте пожелания ваших жителей. Время до осени пролетит незаметно, когда пакет документов должен быть готов к вступлению в программы, – уточнил Сергей Запорожский. – Срок исполнения – неделя.

Сергеи? Запорожскии? дал поручение актуализировать информацию о подготовке документов к участию в госпрограммах в 2022 году, а также создать на базе администрации? «гостевои? компьютер», при помощи которого любому гражданину можно получить информацию о мерах социальнои? поддержки. Для доступа в систему необходима регистрация на Госуслугах. Такая точка доступа уже установлена в здании раи?оннои? администрации на первом этаже в кабинете 1.05.

 Главы поселений отчитались о наведении санитарного порядка на всех въездных дорогах. Уборка продолжается на территории Восточного сельского поселения со стороны станицы Кирпильской, в городе осталось привести в порядок 301 и 302 кварталы. Намеченный ранее на 13 марта общерайонный субботник, возможно, передвинется на неделю из-за погодных условий. Необходимо собрать бросовый мусор, выполнить обрезку и побелку деревьев.

Также был поднят вопрос работы административных комиссий. За два с половиной месяца составлено 49 предписаний и выписаны 22 протокола за нарушения правил благоустройства, ликвидированы 38 стихийных свалок. В данном вопросе отстают Суворовское и Новолабинское поселения.

 

Светлана Уварова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика