Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию для детей «Рисуем Победу»

Рубрика: Образование
08:30, 26 Марта 2021

Участие в ней можно принять в онлайн-формате

Прием творческих работ пройдет до 1 мая на сайте акции www.risuem-pobedu.ru. Прислать свои рисунки на тему подвига нашего народа в Великой Отечественной войне могут как школьники, так и дошкольники. Итоги акции организаторы подведут в символичный для всей страны день − 9 Мая.

По словам регионального координатора партпроекта «Новая школа», депутата ЗСК («Единая Россия») Виктора Чернявского, акция проводится в целях сохранения в подрастающем поколении памяти о важнейшем празднике.

«День Победы – один из главных праздников нашей страны. Мировые СМИ и зарубежная пропаганда пытаются преуменьшить вклад русского народа в уничтожении фашизма. И важно, чтобы о той верной истории помнили наши дети. Те, кто станет основой государства в ближайшие годы. Важно и узнать, как ребята покажут войну. О ней, к счастью, дети знают лишь по картинкам и рассказам. Надеемся, что так и будет в будущем», − сказал Виктор Чернявский.

Напомним, акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно, начиная с 2012 года. Она охватывает все регионы России, государства ближнего и дальнего зарубежья. Ее участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими, написать краткое эссе о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Каждый участник конкурса получает памятный сертификат участника, лучшие работы, которые определяет творческое жюри, отмечаются дипломами и ценными призами.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика