Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школа в Южном: успеть к сентябрю

Рубрика: В поселениях
08:41, 26 Марта 2021

На совещании в администрации района обсудили ремонт соцобъектов.

Профильные заместители рассказали главе муниципалитета Сергею Запорожскому о том, какие учреждения социального назначения восстанавливают в районе.

Глава акцентировал, что школа № 17 в поселке Южном должна быть полностью готова к началу нового учебного года 1 июля этого года. Сейчас там оснащают кабинеты и другие помещения, наводят порядок на территории и завершают косметический ремонт здания, в котором завершают учебный год ученики начальной школы.

По объекту «Строительство пищеблока СОШ № 1 в Усть-Лабинске» готовятся к публичным слушаниям.

В школе № 19 станицы Ладожской устранили последствия аварийной ситуации в системе канализации, которая произошла после работы ассенизаторской машины. Причины устанавливаются. Место обвала плиты огорожено.

Еще одну аварийную ситуацию ликвидировали в селе Суворовском на водопроводной сети. Сгоревший насос восстановлен и запущен в работу, решается вопрос об установке нового оборудования.

Также заместители предоставили информацию по курируемым поселениям муниципалитета о планах вхождения в госпрограммы на 2022-2023 годы, которая будет сведена в единый реестр. Это необходимо для соблюдения сроков исполнения. Данный вопрос находится на постоянном личном контроле Сергея Запорожского.

Подробно остановился глава муниципалитета и на теме санитарного порядка.

Для его поддержания глава определил днем генеральной уборки каждую пятницу.

– В зависимости от погодных условий субботники будем переносить на другой день. Каждый руководитель подразделения определяет территорию и выходит со своими специалистами, – уточнил глава района.

 Исключением станет суббота 24 апреля. На эту дату назначен Всероссийский субботник, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика