Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мусор, скопившийся за зиму,
убирают на субботниках

Рубрика: ЖКХ
11:39, 08 Апреля 2021

С наступлением весны в районе традиционно стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка.

С наступлением весны в районе традиционно стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка.

В субботниках принимают участие сотрудники районной, городской и сельских администраций и работники госучреждений.

Во многих населенных пунктах района процесс наведения чистоты на улицах принял массовый характер. Например, в Железном сельском поселении субботник длился восемь дней. Как рассказала глава поселения Елена Абакумова, социально значимая акция объединила более 100 человек. Это специалисты местной администрации, Дома культуры, школы, детского сада, библиотеки и спортивного учреждения. Присоединились к общей работе и школьники, убравшие территорию учебного заведения и улицы поселения. Также участники экологического десанта привели в порядок парк, очистив его от мусора, старой листвы и веток, и побелили деревья. Всего хуторяне собрали 153 мешка мусора.

Отличилось и Некрасовское сельское поселение, вовлекшее в субботник сотрудников администрации, КДЦ, социальной службы, библиотеки, школ и детского сада. Кроме того, к акции подключились учащиеся филиала Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. Студенты убирали территорию по улице Чапаева.

Приятно отметить, что экологические мероприятия в очередной раз продемонстрировали, что способны не только облагородить внешний вид улиц, парков и дворов, но и объединить земляков в благом порыве. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что в городе и станицах станет чище и уютнее.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика