Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы рассказали о самочувствии после вакцинации от коронавируса

Рубрика: Здоровье
09:45, 09 Апреля 2021

Препарат «Спутник V» с прошлого года получают в районной поликлинике. Маленькие флаконы, строго хранящиеся при определенной температуре, стали самым ожидаемым поступлением. Кто-то из жителей района все еще раздумывает, прививаться или нет, но есть и те, кто в числе первых записался на вакцинацию. С ними пообщались корреспонденты «СН», чтобы узнать о симптоматике после введения препарата.

Как рассказали в Центральной районной больнице, дозу первого компонента в муниципалитете получили 3 715 человек, полностью завершили вакцинацию 3 110 жителей района.

По словам эпидемиолога Елены Сидорович, очередь на вакцинацию увеличилась. Людям приходится ждать две-три недели, поскольку за последний месяц желающих привиться стало больше.

– Общаясь с уже получившими вакцину пациентами, могу сказать, что реакцию в виде ломоты в суставах или другие признаки недомогания отмечают единицы, – отметила медик.

Не верю слухам

Жительница Усть-Лабинска Эльвира Серегина запомнит дату вакцинации от коронавирусной инфекции надолго. Девушка привилась 31 декабря. По ее словам, она долго ждала возможности защититься от covid-19 и поспешила записаться на процедуру.

– От знакомых слышала, что многих страшит одно лишь слово «вакцина». Меня пугали разными симптомами, и повышением температуры, и даже тем, что может отняться рука. Но слухам верить не привыкла, к тому же не хотела заболеть, поэтому решилась на прививку, – рассказала устьлабинка. – В семье вакцинировались также сестра, дочь и родители. 

Температура в норме

Устьлабинка Лариса Залевская прошла вакцинацию одной из первых. Женщина призналась, что это было ее личное желание.

– Верю в то, что вакцина способна помочь остановить распространение коронавируса, – поделилась она. – После прививки не отметила никаких симптомов. Температура тела оставалась в норме, головных и суставных болей не ощущала. Работаю врачом и наблюдаю, как родители прививают маленьких детей. Некоторые готовы сделать вакцинацию уже в роддоме.

Без побочек

Поспешила привиться и Алефтина Ляшева. На слухи о якобы серьезных побочках девушка внимания не обращала. Устьлабинка считает, что чем больше людей привьется, тем скорее удастся победить коварный вирус.

– Записалась на прививку 25 декабря. Через пять дней мне позвонили из поликлиники и пригласили на вакцинацию, – вспоминает она. – Врачи удивились выбору периода новогодних праздников, а вдруг недомогание. Но никакого дискомфорта не было.  Легко перенесли вакцинацию и все взрослые члены семьи, даже 70-летние родители.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика