Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Парк: будет ли перезагрузка

Рубрика: ЖКХ
14:37, 15 Апреля 2021

В Усть-Лабинске презентовали проекты благоустройства

Глава района Сергей Запорожский вместе с председателем Совета района Борисом Поликиным и заместителем Натальей Маркиной принял участие в презентации проектов для федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава города Станислав Гайнюченко представил участникам общественные территории, которые будут выдвинуты на голосование. Особое внимание уделено благоустройству городского парка. В главном сквере города дизайн не менялся почти 20 лет. Новый проект предполагает более рациональное и комфортное зонирование территории парка.

Что имеем?

Городскому парку, действительно, нужна масштабная перезагрузка. Удобное расположение сегодня, пожалуй, единственное преимущество этого места отдыха. К остальному, к сожалению, есть вопросы. Покрытие дорожек и детской площадки требует замены, кроны деревьев давно нуждаются в хорошей «прическе», большинство аттракционов хорошо бы если не заменить, то отремонтировать и расположить в одной части парка. Отсутствие грамотного зонирования, пожалуй, главная проблема, которую придется  решать, если проект победит в голосовании.

Как изменим?

Городскому парку хотят добавить зелени, тротуарных дорожек, лавочек, выделить зону для аттракционов, скейт-парка и стены для граффити, сменить покрытие и оборудование на детской площадке, установить новую сцену для концертов. Предусмотрен проектом и фонтан. Напомним, в советские годы в центре парка он уже был.

Получится ли реализовать проект и сделать место отдыха по-настоящему комфортным зависит в первую очередь от нас самих. Проголосуем активно за проект, перезагрузка не заставит себя ждать.

Отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства общественной территории может любой житель. Для этого необходимо подтвердить свой аккаунт на едином портале Госуслуг. Сама процедура голосования пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 23.gorodsreda.ru.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика