Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устье Лабы, давшее название нашему городу, стало местом съемок нового проекта

Рубрика: Общество
09:45, 17 Апреля 2021

Члены краснодарского и адыгейского республиканского отделений Русского географического общества Эрнст Антонов и Эмилия Дулина дали старт видеопроекту об уникальной исторической и географической достопримечательности Усть-Лабинска – слиянии рек Лабы и Кубани, откуда и произошло название города. Устье Лабы находится на границе Краснодарского края и Республики Адыгея. Слияние двух рек - это как слияние двух душ, двух народов – русского и адыгейского, полагают авторы.

Фото и видео поделены на несколько этапов. Уникальность проекта заключается в технической и звуковой составляющих.

– Используется съемка с воздуха, плавательные средства, одновременно задействованы несколько операторов, учащиеся музыкальной школы и гимназии, – рассказал Эрнст Антонов. – Дети-актеры и исполнители главных ролей одеты соответственно эпохе времен Александра Суворова в бальные платья и костюмы гренадеров.

Цель видеопроекта – привлечь внимание общественности и жителей города к  исторической и географической достопримечательности.

– Треть горожан, которых опросил, ни разу не были в устье Лабы и даже не знают его местоположение, – отметил Антонов. –  Большинство опрошенных высказало желание увидеть его благодаря фото- и видеосъемке.

Это второй совместный  социальный проект членов отделений Русского географического общества, рассказывающий о культурных и исторических достопримечательностях малых городов Кубани. В планах организаторов – продолжение проектов и работа с учащимися школ по нравственному и духовному воспитанию.

– Партнерами проекта выступили крупная аптечная сеть и мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, – отметил Эрнст Антонов. 

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика