Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В России предложили компенсировать траты на автопутешествия

Рубрика: Общество
10:21, 19 Апреля 2021

С такой инициативой выступила общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга. В организации считают, что аренду автодомов для путешествий стоит включить в программу кешбэка.

Соответствующее письмо ассоциация отправила в Ростуризм. Ответа в ведомстве пока не дали. Но известно, что там рассматривают варианты расширения программы на весь год для студентов.

В ассоциации отметили, что автотуризм в России развивался стремительно, даже во время пандемии коронавируса, поэтому возможно приравнять автодома к средствам размещения автотуристов и включить в программу туристического кешбэка возможность компенсации части затрат на их аренду.

Кстати, в России сегодня более трех тысяч автодомов, более 50 млн владельцев транспортных средств, в том числе 2,6 млн водителей мотоциклов и 1,4 млн транспортных средств, управляемых лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Автолюбители и сейчас могут получить компенсацию 20 % стоимости забронированного во время путешествия отеля, если проведут в нем не менее двух ночей. Но если также компенсировать часть стоимости аренды автодома, которая в сутки, кстати, может составлять 10-15 тысяч рублей, удастся привлечь к туристским поездкам миллионы новых путешественников, уверены в ассоциации.

Эксперты и туристы уверены, что путешествуя на авто, можно вдвое снизить затраты на дорогу. Но развиться этой сфере без поддержки со стороны государства и расширения придорожной инфраструктуры будет сложно.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика