Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фонд Олега Дерипаски построил в Усть-Лабинске центр спортивных единоборств

Рубрика: Спорт
14:59, 19 Апреля 2021

В Усть-Лабинске открылся учебно-тренировочный центр спортивных единоборств, построенный при поддержке общественного деятеля Олега Дерипаски. Центр будет готовить спортсменов к соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, самбо, сумо, вольной борьбе и регби, в нем будут проводиться чемпионаты регионального и краевого уровня.

Двухэтажное здание площадью 1200 кв.м. построено в Усть-Лабинске на территории стадиона «Кубань». Инициатор строительства — промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. В учебно-тренировочном центре спортсменов будут готовить к всероссийским и международным соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, самбо, сумо, вольной борьбе и регби-7. Кроме того, в центре будут работать бесплатные секции боевых искусств для детей, школьников и молодёжи.

В новом здании есть два зала для тренировок и соревнований, раздевалки, душевые кабины и кабинеты для персонала. Первый зал оборудован силовыми тренажерами, боксерскими грушами, шведской стенкой, канатами, штангами, гантелями и другим спортивным инвентарем. Во втором зале есть трибуны для зрителей и пьедестал для награждения, там будут проводиться мастер-классы, турниры, сборы и региональные и краевые соревнования.

Центр спортивных единоборств создан под эгидой основанного Олегом Дерипаской Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края. Центр будет работать ежедневно с 8:00 до 21:00. Одновременно в залах смогут заниматься до 100 человек. Здание оборудовано всеми необходимыми инженерными системами: установлена система пожаротушения и видеонаблюдения, действует пропускной контроль.

На стадионе «Кубань», где находится учебно-тренировочный центр, будут проходить тренировки и чемпионаты по регби-7. При поддержке фонда «Вольное Дело» на стадионе была проведена масштабная реконструкция: обустроены корты для тенниса и площадка для занятий баскетболом и волейболом. В 2002 году фонд оборудовал на стадионе футбольное поле, а в 2015 году заменил его покрытие на новое, более современное и высококачественное.

При поддержке Олега Дерипаски в Усть-Лабинском районе создаются условия для развития здравоохранения и продвижения здорового образа жизни — строятся и реконструируются стадионы, развиваются местные спортивные клубы и школы, появляются новые виды спорта. В 2020 году при поддержке фонда «Вольное Дело» был построен стадион в станице «Восточная» Усть-Лабинского района.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика