Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинки вернулись с «золотом» со спортивных состязаний в Белореченске

Рубрика: Спорт
16:52, 28 Апреля 2021

Жительницы города Тамара Иванова и станицы Воронежской Юлия Воронцова приняли участие в открытых соревнованиях Белореченского района по пауэрлифтингу среди инвалидов памяти Елены Мызгиной.

В своих весовых категориях они показали наивысший среди соперниц результат. Тамаре удалось поднять вес 95 кг, а Юлии – 87,5 кг.

– Всего давалось три попытки. Победу присуждали за самый большой результат. Немного волновалась, получится ли достигнуть нового показателя. Но все удалось. Теперь поставила себе цель подготовиться к кубку России, который пройдет в сентябре в Алуште, –поделилась Тамара Иванова.

Для Юлии Воронцовой поднятый вес далеко не предел. Незадолго до этого на чемпионате России в Екатеринбурге девушка установила рекорд страны с результатом 91 кг. Кроме того, спортсменка взяла кубок в абсолютном первенстве среди женщин по коэффициенту Уилкса.

– Приятно, что на соревнованиях царил не дух соперничества, а дружелюбия и поддержки. Это всегда заряжает хорошим настроением, – говорит Юлия.

Сейчас чемпионка готовится к кубку мира в Дубае. Он пройдет в июне и станет отбором на паралимпийские игры в Токио.

Напомним, ранее на состязаниях в Екатеринбурге Юлия Воронцова и Тамара Иванова заняли первое и второе место соответственно.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика