Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Крепость" поборется за кубок мэра

Рубрика: Спорт
08:47, 03 Мая 2021

Усть-лабинский хоккейный клуб «Крепость» участвует в первых соревнованиях на приз главы Усть-Лабинского городского поселения. Спортивные баталии развернулись на арене ледового дворца в Кореновске.

Как рассказал создатель и капитан команды Сергей Сыроватко, соперниками устьлабинцев стали краснодарский «Метеор», тимашевский «Титан» и молодая команда «Сокол» из станицы Новотитаровской Динского района.

Клуб создан пять лет назад группой энтузиастов хоккея из Усть-Лабинского района. Последние три года они выступают в Ночной хоккейной лиге уже двумя командами 18+ и 40+. Сезон прошлого года завершили на пятом месте из 10 команд Краснодарского края.

Тренируются устьлабинцы в Кореновске  два раза в неделю. Проводят товарищеские игры с кубанскими сборными.

– Состав команды растет, – отметил Сергей. – Появляются новички, желающие поиграть и поучаствовать в играх. Все люди работающие, поэтому заниматься можем только вечерами. Формат игр Ночной лиги подходит идеально. К тому же победителей Сочинского фестиваля ждет солидный приз – финансирование строительства ледового дворца.

Одно из достижений хоккейного клуба «Крепость» – кубок мэра Кореновска в 2018 году, Кубок физкультурника, Новогодний кубок станицы Выселки.

Напомним, в Усть-Лабинске параллельно развиваются две команды: «Крепость 18+» и «Крепость 40+». Из-за пандемии в турнире Ночной хоккейной лиги принимала участие только одна сборная.

Первая игра с «Соколом» из Новотитаровской прошла 24 апреля и закончилась победой горожан. 27 апреля устьлабинцы встретились с  краснодарским «Метеором». Ближайшая игра нашей команды – 4 мая – с «Титаном» из Тимашевска. Итоги турнира и закрытие турнира пройдут 9 мая в 18:00. Болельщикам вход бесплатный.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика