Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Депутат решает проблемы

Рубрика: Власть
10:19, 28 Июня 2018

Алексей Езубов в рамках региональной недели провел в Усть-Лабинске прием граждан

В рамках региональной недели депутат Госдумы Алексей Езубов провел в районе прием граждан. Фото: Ольга Белугина

Первым к депутату Государственной Думы пришел председатель Усть-Лабинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Круглов.

Ранее он обращался к парламентарию за помощью в организации подписки на районную газету для инвалидов района. Депутат тогда пообещал поддержку, а в день приема подтвердил, что средства на подписку «Сельской нови» для 200 членов районного общества инвалидов им выделены. Алексей Езубов также помог подписать на районные издания жителей других муниципалитетов своего избирательного округа.

Евгений Круглов обозначил еще одну проблему, решить которую не может много лет. Сегодня районная организация инвалидов располагается в арендованном помещении, выделенном муниципалитетом. При этом у общества в собственности есть свое помещение в центре города.

– Но нужно провести ремонт, перекрыть крышу, вставить новые оконные блоки, – пояснил Евгений Круглов. – Там можно не только разместить офис организации, но и открыть досуговые клубы для инвалидов. Переезд в новое здание выгоден и экономически: нашей организации не надо будет платить за аренду.

Депутат Госдумы Алексей Езубов считает, что действенность власти напрямую зависит от умения слышать человека. Фото: Ольга Белугина

Алексей Езубов взял решение вопроса на контроль и запросил детальный план требующего ремонта помещения.

Группа родителей учеников школы № 15 станицы Восточной попросила помочь с заменой напольного покрытия в школьном фойе. В прошлом году депутат уже помогал с ремонтом этому образовательному учреждению и пообещал вновь выделить деньги для сельской школы.

– Несколько дней уже провожу встречи с главами района и города, сельских поселений, – рассказал парламентарий. – Вижу, что проблем накопилось много. Это и перебои с пода-чей воды, и вывоз и утилизация мусора, и тарифы естественных монополий. Для решения большинства из них нужны не только законодательные инициативы, но и активная разъяснительная работа с людьми. Уверен, что только консолидировав усилия, можно решить самые актуальные проблемы муниципалитета.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика