Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские кадеты
поздравили ветерана и навели порядок на могиле Неизвестного солдата

Рубрика: Общество
15:01, 07 Мая 2021

Кадеты профильного класса Следственного комитета России школы № 36 им. В.Г. Ободовского поздравили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Степановича Родионова  с 94-летием.

Ребята пришли не с пустыми руками. Ученики принесли гитару, под аккомпанемент которой исполнили стихи и песни «Казаки в Берлине» и «Разговор со счастьем». По словам школьников, именинник удивил отличным чувством юмора и позитивным отношением к жизни. Ветеран достал свой баян и спел ребятам песню о Степане Разине «Из-за острова на стрежень».

Десятиклассница Валерия Воробьева особенно рада, что сотрудники Следственного комитета предоставили школьникам возможность лично пообщаться с ветераном и выразить ему благодарность за возможность жить под мирным небом.

– Вдохновляюсь мужеством Георгия Степановича и уверена, нам, молодым, надо учиться у ветеранов мужеству. Война забрала у них родных, близких и друзей, но несмотря на лишения и страдания, в их груди бьется доброе сердце.

По словам одноклассника Валерии Ярослава Кондакова, он с большим удовольствием навестит с товарищами ветерана на будущий год, чтобы поздравить с юбилеем.

Кадеты также приняли участие во Всероссийском субботнике.

Ребята привели в порядок памятник истории и культуры – могилу Неизвестного солдата, расположенную на кладбище по улице Третьякова в Усть-Лабинске.

Данный памятник закреплен за учениками профильного класса СКР распоряжением главы района.

Ребята помыли могильную плиту, привели в порядок территорию памятника, убрали пробившуюся сквозь плиты траву, установили венок и возложили цветы.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика