Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» отремонтировал
24 памятника и мемориала Великой Отечественной войны

Рубрика: Общество
14:10, 11 Мая 2021

В преддверие празднования Дня Победы агрокомпания «Рассвет», входящая в группу компаний «Прогресс Агро», отремонтировала и провела в Усть-Лабинском районе реставрацию памятников и мемориалов Великой Отечественной войны на сумму более 410 тысяч рублей. В Кореновском и Новокубанском муниципалитетах, где расположены предприятия группы, также провели ремонт монументов.

Прежде чем приступить к работам, строительная бригада «Рассвета» обследовала состояние памятников. В этом году на некоторых из них была частично обновлена плитка, оштукатурены поверхности, при необходимости восстановлено ограждение, проведена реконструкция стел и скульптурных групп. Также строители провели работы по благоустройству близлежащей территории вокруг объектов

- Задача живущих - сохранить память о подвиге нашего народа в годы войны, передать наследие Победы нашим потомкам и заложить незыблемые традиции, - считает генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – Здесь, на земле, на которой трудимся, мы несем ответственность за состояние памятников. Сегодня они не просто атрибут нашей повседневной жизни. Это символы подвига наших земляков во Второй мировой войне и память, передающаяся из поколения в поколение. Это наше общее дело.

Крупнейшее аграрное предприятие Усть-Лабинского района уже более 15 лет проводит реставрацию и ремонт памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны. В зоне ответственности компании - мемориальные сооружения «Вечный огонь» в семи хуторах и шести станицах муниципального образования и памятник в Усть-Лабинске. Ежегодно на поддержание этих символов памяти в достойном состоянии из бюджета компании выделяется более 400 тысяч рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика