Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В городской гимназии № 5 прошел экологический марафон по созданию искусственных гнезд для птиц

Рубрика: Образование
16:26, 10 Мая 2021

В рамках реализации плана работы усть-лабинского отделения Русского географического общества, членами которого являются гимназисты, была организована акция «Самый стильный скворечник». В ней приняли участие более 200 учащихся с первого по шестой класс. Вместе с родителями они изготовили около 100 конструкций.

– Никаких требований к скворечникам не было. Главное, чтобы они были красивыми, крепкими и удобными, – прокомментировала социальный педагог гимназии № 5 Надежда Зарва. – Ребята постарались сделать яркие и необычные птичьи домики: деревянные и из пластиковых бутылок, оплетенных жгутом. Многие украсили работы декоративными элементами. Такую акцию проводим ежегодно для воспитания бережного отношения к природе и ее обитателям.

По словам педагогов, птицы уже облюбовали сконструированные школьниками гнездовья. В новом жилье обосновались скворцы, синицы и ласточки.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика