Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юные защитники природы из Кирпильской высадили саженцы кленов в детском саду

Рубрика: Образование
16:36, 12 Мая 2021

Юные защитники природы из Кирпильской высадили саженцы кленов в детском саду.

В дошкольном возрасте дети лучше все воспринимают в игровой форме, поэтому педагоги познакомили ребят со сказочными героями-эколятами: Шалуном, Умницей, Елочкой и Тихоней, – рассказала воспитатель МБДОУ № 35 Любовь Понаморева. – Эколята дают детям задания, приглашают в гости к объекту природы, совместно трудятся в уголке природы, на участке детского сада, читают художественную литературу, рассматривают произведения живописи, заполняют календари, рисуют иллюстрации к прочитанному или увиденному. Участвуют в праздниках и акциях.

В апреле воспитанники средней группы стали участниками международной акции «Сад памяти». В день экологических знаний ребята из группы «Воробушки»» вместе с воспитателями Любовью  Понаморевой, Людмилой Бахтояровой, Светланой Секмар, Людмилой Щегловой, сказочными героями-эколятами, главой Кирпильского сельского поселения Иваном  Критининым, заведующим дошкольным учреждением  Натальей Жмайловой и старшим воспитателем  Еленой Марутьян высадили молодые деревца клена в память о ветеранах Великой Отечественной войны.

По словам педагогов, саженцы разместили около спортивной площадки. Когда деревья подрастут, ребята смогут после занятий физкультурой отдыхать в их тени.

– Дошколята средней группы впервые участвовали в высадке деревьев, – отметила Любовь Понаморева. – Планируем вступить в ряды эколят – юных защитников природы. Дети будут наблюдать и ухаживать за деревцами до самой школы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика