Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Марафонец Алексей Перов
совершил забег в честь 76-й годовщины Великой Победы

Рубрика: Спорт
08:54, 14 Мая 2021

Дистанция ультрамарафона составила 76 километров и проходила через Усть-Лабинский район. Алексей отправился из города в сельские поселения – станицу Ладожскую, хутор Братский, Болгов и Некрасовскую, останавливаясь возле каждого мемориала, посвященного Великой Отечественной войне.

Идея пробежать марафон возникла у Алексея полтора месяца назад. Ранее он уже преодолевал дистанции, превосходящие марафон в 42,2 километра. В 2020-м поставил личный рекорд – 53 километра.

В этом году, гуляя с пятилетним сыном по городскому стадиону, спортсмен по его просьбе сходил к Вечному огню. Там мальчик расспросил папу про войну. Разговор с ребенком стал основой для организации нового марафона. Цифры дистанции устьлабинец  приурочил к 76-й годовщине Победы.

– Бежал, останавливаясь у каждого мемориала, встречающегося на моем пути. Своим примером хотел показать, что ресурсы каждого человека неограниченны. Только вместе мы можем сделать нашу страну процветающей и экономически сильной без применения оружия, – рассказал марафонец.

На протяжении всей дистанции Алексея сопровождали представители городской администрации для поддержки и организации питания.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика