Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Главы района и города лично поздравили ветеранов с Днем Великой Победы

Рубрика: Люди
10:53, 14 Мая 2021

9 мая Сергей Запорожский и Станислав Гайнюченко навестили ветеранов с подарками и «полевой» творческой бригадой.

Первой принимала гостей Юлия Кирилловна Кондакова. Женщина хлопотала, усаживая гостей, и шутила: «Я еще невеста. Вот будете стоять, замуж не выйду и на свадьбу не позову». Руководители муниципалитета и города совместно с председателями районного и городского Советов депутатов Борисом Поликиным и Светланой Агибаловой пожелали ветерану крепкого здоровья и тепла. А поддержать праздничное настроение помогли артисты ДК «Кубань». Они исполнили знаменитые песни «Катюша» и «День Победы».

В честь 75-летия окончания войны и 95-летнего юбилея ветерана в здании районной поликлиники открыли памятную доску. Юлия Кирилловна и сегодня активно участвует в общественной жизни муниципалитета, приходит в школы на встречи с учениками, чтобы из первых уст рассказать о Великой Отечественной войне.

Следующим принимал поздравления Михаил Макарович Кожухов. Артистам он подпевал громко и четко, таким же командным голосом пожелал жителям района счастья и достойного труда на благо Отечества. Михаил Кожухов является активным участником патриотического воспитания подрастающего поколения. Он и сегодня с большим удовольствием навещает школьников и делится воспоминаниями о военном времени, битвах, ранениях и быте людей в сложные 1940-е.

Владимира Кондратьевича Позднякова руководители застали стоящим у телевизора и наблюдающим парад Победы в Москве. Почетный гражданин Усть-Лабинска, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, он всегда встречает праздник с особыми чувствами и гордостью за российские войска.

Трудовая биография и наивысшие жизненные достижения Владимира Кондратьевича связаны с работой в должности заведующего орготделом, а позднее – второго секретаря Усть-Лабинского районного Комитета КПСС, директора профессионального училища и председателя райкома профсоюза работников сельского хозяйства.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика