Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Команда из Братского победила в чемпионате по рыбной ловле

Рубрика: Спорт
11:20, 15 Мая 2021

Соревнования по спортивной рыбалке прошли в станице Кирпильской.

Побороться за звание лучших рыбаков получили возможность 10 команд-участников районной спартакиады из разных сельских поселений. По правилам состязаний нужно было с помощью спиннинга поймать рыбу хищных пород: щуку, окуня, судака и сома.

Водоем предварительно разбили на три специализированные зоны – А, Б, и В. Чтобы определить свое место, все участники тянули жребий. Итоги подводились по наименьшей сумме мест, занятых спортсменами на своих территориях. Если спортсмен не поймал ни одной рыбы, ему автоматически присваивали 10-е место.

По словам Алексея Нащук, ответственного за проведение чемпионата, рыбаки боролись за победу на протяжении трех часов. В результате состязаний почетное третье место ушло в копилку наград команды города. Серебряную медаль получили рыбаки станицы Ладожской, а чемпионами соревнований стали ребята из хутора Братского – Владимир Болгов, Сергей Герасименко и Андрей Ремизов. Владимир занял четвертое, а Сергей третье место. Андрей стал пятым в своей зоне. В сумме у ребят получилось 12 очков.

– Поймали немного. У меня и Андрея по одной щуке, Сергей вытянул щуку и три окуня, – рассказал Владимир Болгов. – Водоем нам знаком. Раньше уже ловили там рыбу и приезжали тренироваться перед соревнованиями. Место было богато окунями. Поэтому командой делали ставку именно на эту рыбу. А когда начались состязания, выяснилось, что окунь практически отсутствует. Пришлось перестраиваться на ловлю щуки. Это далось непросто, поскольку все снасти были заранее определены для другой рыбы. Но победы желали так сильно, что трудности не помешали.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика