Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка показала мастер-класс по песочной терапии на межрегиональной конференции

Рубрика: Социальное
11:50, 17 Мая 2021

Преподавателя инва-студии «Живоносный источник» Наталью Колченко пригласили на выставку «Россия – моя история», прошедшую в Махачкале. Свои работы представили юные художники и мастера с ограниченными возможностями из реабилитационных центров Дагестана, Санкт-Петербурга и Кубани.

В рамках конференции Наталья Колченко не только познакомила участников с творчеством усть-лабинских ребят, но и единственная показала мастер-класс.

– Песочная терапия очень полезна для развития мелкой моторики и снятия нервного напряжения у ребенка. В Махачкале с этой методикой психокоррекции еще мало знакомы. Показала детям, как можно создавать простые картины, рисовали элементы в несколько рук, – рассказала педагог.

Также внимание посетителей выставки привлекли работы воспитанников «Живоносного источника» – картины в технике росписи на стекле и соломенные корзины, лебеди и куклы. Это уже не первый обмен опытом устьлабинки с дагестанскими коллегами. Два года назад она занималась арт-терапией с детьми в местном спортивно-оздоровительном комплексе.

– Плели из соломки, работали с пластилином и тканью, рисовали. Хотелось дать ребятам как можно больше возможностей для самовыражения, – говорит Наталья.

Оценив методы работы Колченко, организаторы снова пригласили ее провести десятидневный курс занятий в коррекционном центре Махачкалы, куда преподаватель инва-студии отправится летом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика