Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Спортсменка из Воронежской заняла второе место на краевом чемпионате по настольному теннису

Рубрика: Спорт
14:53, 17 Мая 2021

56-летняя Алевтина Гусева приняла участие в соревнованиях для людей с ограничениями в здоровье, прошедших в Краснодаре. Проявить свои навыки во владении теннисной ракеткой съехались около 70 человек из семи районов Кубани. Жительница Воронежской боролась за победу в классе колясочников. По правилам состязаний для этого было необходимо пройти три партии, продолжающиеся до 11 очков. Первые два сета Алевтина выиграла, а в решающем третьем уступила сопернице из Красноармейского района, став «серебряной» медалисткой.

– Возможно, сыграло роль волнение. Все-таки целый год не тренировалась из-за пандемии, и после перерыва участвовала в чемпионате впервые. Поэтому сложно было успокоиться и взять себя в руки, – призналась теннисистка.

Настольным теннисом Алевтина Гусева увлекается с 2008 года. Говорит, что этот вид спорта позволяет задействовать все группы мышц и развивает скорость реакции.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика