Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Волейболистки из Краснодара провели в районе показательную игру

Рубрика: Спорт
10:21, 15 Мая 2021

Женский волейбольный клуб «Динамо Краснодар» дал в Кирпильской мастер-класс для воспитанниц спортивной школы «Кубань». Впервые волейболистки посетили станицу в 2019 году. 

Сопровождали спортсменок главный тренер волейбольного клуба заслуженный мастер спорта Константин Ушаков, тренер-аналитик Игорь Киселев и врач команды Вадим Петрянин. Команду возглавила чемпионка мира 2010 года Мария Перепелкина. Девушки закрепили со школьницами упражнения по приему и подаче мяча.

– Сначала волейболистки показали упражнения, затем провели отработку с воспитанницами спортивной школы. Особое внимание уделили правильному приему мяча, потому что это самый сложный элемент игры, – рассказал тренер волейбольной команды спортивной школы «Кубань» Геннадий Непышный. – После этого волейболистки из Краснодара провели с воспитанницами спортивной школы игру, в которой станичницы разделились на две сборные: 11-12 и 14-15 лет. Руководил игрой главный тренер команды «Динамо-Краснодар». Он подсказывал станичницам, как правильно сделать расстановку и передвигаться на поле.

Как отметил Геннадий Непышный, несмотря на то, что школьницы уступили спортсменкам со счетом 15:10 и 15:8, они не расстроились. Благодарны волейболисткам и тренерам за уроки игры.

После матча ученицы смогли поговорить с врачом команды Вадимом Петряниным. Он рассказал, как предостеречь себя от травм, характерных для волейболисток – голеностопного и плечевого суставов. Также показал, как укреплять их специальными повязками.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика