Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Степан Цуканов из Усть-Лабинска завоевал высшую награду городского конкурса

Рубрика: Культура
09:28, 25 Мая 2021

14-летний саксофонист единодушным решением жюри удостоен Гран-при городского фестиваля-конкурса творческого наследия отечественной культуры «Средь шумного бала», прошедшего в ГДК.

Степан сразил судей блестящим исполнением композиции Стравинского «Эбеновый концерт».

Как рассказала мама Степана и по совместительству его педагог по классу духовых инструментов Детской музыкальной школы Усть-Лабинска Эмилия Дулина, в репертуаре подростка композиция около полугода. В «музыкалке» Степан обучается с девяти лет.

– Секрет победы не только в полупрофессиональном альтовом саксофоне и знании материала, но и в отсутствии волнения, – отметила Эмилия. – Сын может концентрироваться и любит сцену. Через год нужно определиться с будущей профессией, но у него так много увлечений кроме музыки – футбол, кулинария, география, поэтому на чем остановит свой выбор, пока не ясно.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика