Крупнейшее в стране сельскохозяйственное мероприятие открылось в районе в 21-й раз. Экспозиция традиционно размещена на демонстрационной площадке в станице Воронежской.
На 100 тысячах квадратных метров свою продукцию представили ведущие агротехнические компании, селекционеры и животноводы, производители удобрений и оборудования. Гости выставки знакомятся с уникальными технологиями переработки и хранения продукции, а на прилегающей территории демонстрируются технические новинки отрасли в работе. В рамках деловой программы для участников организовали семинары и круглые столы.
В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин и глава района Сергей Запорожский. Они отметили, что за годы своего существования «Золотая Нива» прошла путь от мероприятия регионального масштаба до уровня одного из самых заметных аграрных форумов России.
– Выставка в таком масштабе после пандемии проводится впервые. Все соскучились по конструктивному общению и обмену мнениями. На площадке собрано более 300 участников, которые привезли свою технику. А если брать с ярмарочной торговлей, то более 400. Все это говорит о том, что сегодня Кубань является основной площадкой для развития агропромышленного комплекса. Здесь сконцентрированы самые современные технологии. У нас впереди уборка – период, когда нельзя допускать остановок. Поэтому так важно вовремя подготовить и приобрести технику и найти решения для своих вопросов. Все это можно сделать на «Золотой Ниве», – подчеркнул Андрей Коробка.
– Уверен, что многие из вас получат неоценимый опыт, необходимые контакты в ходе этой работы. Всем аграриям и животноводам хочется пожелать достойных результатов, хорошего урожая и благоприятных погодных условий, – напутствовал собравшихся глава муниципалитета Сергей Запорожский.
Кроме представленных на выставке образцов передовой сельхозтехники посетители имели возможность оценить разнообразие ярмарочной продукции устьлабинцев. Саженцы и цветы, свежие фрукты, декоративная рыба, изделия местных мастериц – все это можно было купить по доступной цене. Палатка главы КФХ Александра Евтушенко привлекала внимание саженцами и лотками с яблоками пяти сортов, редисом и клубникой. В «Золотой Ниве» фермер принял участие второй раз.
– Результатами доволен – нашел потенциальных покупателей, с которыми заключил выгодные сделки. Важно не просто вырастить хороший урожай, но и уметь его показать, – считает он.
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25