Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Учеником года во второй городской школе стал Кирилл Рында

Рубрика: Образование
13:56, 03 Июня 2021

Кирилл – восьмиклассник Усть-Лабинского лицея, работающего сегодня на базе школы № 2.

Более 15 лет в учебном заведении проходит чествование школьных звездочек «Виват, учение». На него приглашают детей, которые активно проявляли себя в течение года в учебе, олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. В рамках мероприятия ежегодно называют лучшего ученика года и вручают ему статуэтку совы, символизирующей мудрость.

Чтобы победить в конкурсе, ребята собирают свои достижения в портфолио и предоставляют членам комиссии, в которую входят учителя и представители администрации школы. Комиссия на основе разработанного школьного положения выбирает лучшего ученика. Им становится тот, кто смог набрать максимум призовых мест в интеллектуальных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, отметили в учебном заведении.

Как отметила классный руководитель Елена Фаризонова, Кирилл Рында стал учеником года, потому что имеет высокие учебные способности, обладает широким кругозором и принимает активное участие в жизни школы. Его интересуют как точные, так и гуманитарные науки.

– У Кирилла отличная память, он много читает и стремится познавать новое. Ежегодно принимает участие в различных олимпиадах и конкурсах, неоднократно становился призером и победителем, – рассказала Елена Фаризонова. – Серьезно увлечен астрономией, несмотря на то, что этого предмета нет в расписании восьмиклассников. Он – единственный ученик школы, который участвовал в олимпиаде по астрономии и стал победителем. Благодаря своей целеустремленности Кирилл стал учеником года.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика