Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский кинолог принял участие в социальной акции в Кропоткине

Рубрика: Люди
10:12, 09 Июня 2021

Николай Хижняк вместе с двухлетней бельгийской овчаркой Малинуа Летой стали почетными гостями мероприятия, посвященного Международному дню пропавших детей.

Акция прошла в Кропоткине. В ДК здания и на улице для посетителей были организованы тематические выставки, мастер-классы, показ фильмов и лекции о том, как не допустить пропажи ребенка и что делать в случае беды. На встречу члены поискового отряда «Лиза Алерт» пригласили и жителя Усть-Лабинска, два года занимающегося воспитанием поисково-спасательной собаки и участвующего с ней в операциях по поиску пропавших людей.

– Дети были в восторге от общения с Летой, гладили и фотографировались. Рассказал им про кинологию, роль собаки при проведении поисковых работ и показал выполнение простых команд, – поделился Николай. –  Главный стереотип, который пришлось развеять: люди думают, что собака ищет человека по его индивидуальному запаху после обнюхивания вещи. Но поисково-спасательные животные работают по-другому. Они ищут потерявшегося по его дыханию.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика