Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Преподаватель детской музыкальной школы города Усть-Лабинска Ирина Зима поставила мюзикл

Рубрика: Образование
10:19, 11 Июня 2021

Роли в спектакле «Волшебный рецепт» исполнили преподаватели и учащиеся ДМШ.

Как рассказала педагог, идея создать мюзикл пришла после нескольких придуманных ею детских песен. Главное, на что опиралась Ирина при создании постановки, чтобы увиденное не только позабавило, но и заставило задуматься.

– Мюзикл построен в шутливой форме: в нем раскрыла некоторые проблемы, с которыми сталкиваются дети и родители – лень,  жадность, невежество, чрезмерное увлечение телефонами и страх. Постановка длится 30 минут – этого времени достаточно, чтобы увлечь и не утомить детей. В мюзикле прозвучало и решение этих проблем  в виде волшебных рецептов, – пояснила Ирина Зима. – Например, рецепт от лени для Кошечки. В диалоге между человеком и не в меру ленивой пушистой героиней выясняется, что энергия и бодрость появляются только тогда, когда мы начинаем двигаться.

Премьера мюзикла состоялась в ДМШ города Усть-Лабинска. На сцену вышли 14 учеников класса Ирины Зимы и преподаватели, которые аккомпанировали ребятам на фортепиано, флейте, балалайке, домре и гитаре. Вторая постановка прошла в детской  школе искусств станицы Новолабинской. В ней задействовали восемь учащихся школы.

Как отметила автор постановки, спектакли прошли в дружеской обстановке. Ребята исполняли роли как настоящие артисты. Осенью педагог планирует показать мюзикл другой аудитории.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика