Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинская местная межрайонная организация ВОС отметила 65-летний юбилей

Рубрика: Общество
14:37, 11 Июня 2021

На торжественное мероприятие «Я вижу мир сердцем», посвященное круглой дате, в РДК «Кубань» собрались члены Всероссийского общества слепых из Кореновского, Апшеронского и Усть-Лабинского районов, представители администрации и общественных организаций, депутаты района и города.

Перед началом программы гости праздника могли оценить творческие достижения слабовидящих устьлабинцев на выставке в фойе Дворца культуры. Здесь рукодельницы и художники представили свои лучшие картины и поделки, выполненные в различных техниках.

– Работы впечатляют. Заметно, что люди создавали их, вкладывая душу и настроение, – отметил глава муниципалитета Сергей Запорожский. – В обществе слепых есть талантливые мастера и артисты, сильные творческие коллективы. Все это говорит о том, что, несмотря на недуги, вы не падаете духом, преодолеваете проблемы и добиваетесь поставленных целей.

Здоровья и успехов присутствующим также пожелали председатель Краснодарской краевой организации ВОС Юрий Третьяк и председатель усть-лабинского общества слепых Валерий Долгов.

Напомним, что усть-лабинская местная межрайонная организация Всероссийского общества слепых была организована 11 мая 1956 года. Сегодня в ее состав входят Усть-Лабинский и Кореновский районы, а в рядах общества числятся 385 человек. За время существования организации ее возглавляли Тимофей Шабалин, Семен Анчутин и Павел Заруднев, а с 1984 года – Валерий Долгов. Вначале члены общества собирались на дому, позже появилось помещение по улице Ленина, 101. А в 1989 году организация получила постоянную прописку по Ободовского, 21. Благодаря руководителю и активистам жизнь участников общественной организации стала насыщенной и увлекательной. С 2005 года команды общества слепых участвуют во всех краевых мероприятиях, где занимают призовые места.

Самым активным членам организации ВОС вручили почетные грамоты, цветы и подарки. А в завершение праздника артисты района выступили с творческими номерами.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика