Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Музыканты из Новолабинской и Воронежской поделились радостью: в станичных школах искусств появились новые инструменты

Рубрика: Культура
16:49, 15 Июня 2021

Как рассказали в администрации района, каждое учреждение получило по одному фортепиано «Николай Рубинштейн».

По словам директора школы искусств станицы Новолабинской Елены Галимовой, нового инструмента такого класса в учебном заведении не было.

– Фортепиано выглядит стильно: крышка его открывается и закрывается бесшумно благодаря доводчику, а подставка для нот – на всю длину клавиатуры. Это удобно, когда перед глазами у начинающего музыканта необходимо разместить три или четыре листа с нотами, – рассказала Елена Галимова. – «Николай Рубинштейн» – это и великолепное бархатное звучание. Калужские мастера постарались на славу.

В школах искусств успели опробовать новые инструменты. К примеру, в новолабинской, фортепиано разместили в кабинете самого опытного педагога.

– Сыграть на новинке смогут не только подопечные педагога, – пояснила директор ДШИ. – Все воспитанники школы искусств получат возможность по желанию попробовать свои силы в исполнительском мастерстве.

Педагоги выражают благодарность министерству культуры Краснодарского края Виктории Лапиной, отделу культуры района в лице Ирины Яськиной, которые приложили немало усилий, чтобы одаренные мальчишки и девчонки смогли развивать свои творческие способности в фортепианном искусстве, отметили в пресс-службе администрации района.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика