Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жители Железного подарили устьлабинцу инвалидную коляску

Рубрика: Люди
17:03, 16 Июня 2021

Благодаря отзывчивости земляков 97-летний пенсионер Николай Харченко получил необходимое для него техническое средство реабилитации. В администрацию Железного сельского поселения обратилась жительница Усть-Лабинска Евгения, ухаживающая за пожилым инвалидом.

– Она рассказала, что у мужчины нет никаких дополнительных льгот, потому что из-за ограничений в здоровье он не воевал и тружеником тыла не является. Но главная проблема – в отсутствии инвалидной коляски. Чтобы собрать документы в соцзащиту для ее получения, нужно пройти обследование у врачей. Добраться в больницу Николай Федорович не может, а приглашать медиков на дом нет возможности, – объяснила глава сельского поселения Елена Абакумова. – В детстве пенсионер жил в хуторе Сокольском, поэтому, можно сказать, является нашим земляком. Стали думать, как ему помочь. Обзвонили хуторян, у которых могла остаться ненужная коляска в хорошем состоянии от родственников. В итоге такая нашлась у жительницы Аргатова Виктории Братковой.

Вместе с депутатом поселения Александром Мишковым Елена Абакумова отвезла коляску в Усть-Лабинск. Николай Харченко гостям обрадовался и поблагодарил за подарок. Теперь мужчина сможет чаще гулять на улице.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика